欢迎来到安徽省淮南民生中学!
网站首页 > 信息公开 > 教学科研 > 正文
信息公开
 
田家庵区民生中学2023-2024学年度上学期教师获奖情况公示 >> 正文
田家庵区民生中学2023-2024学年度上学期教师获奖情况公示
日期:2024-01-17        发布人:教研室        点击:1089次
田家庵区民生中学2023-2024学年度第一学期小学部教师获奖情况统计(论文类)
序号姓名学科类型等级评选时间分值
1管婷婷体育学科论文区一/市一2023年9月
2王银秋体育学科论文区一2023年9月
3马想体育学科论文区一2023年9月
4庞春梅语文学科论文区一2023年9月
5王琨语文学科论文区一/市三2023年9月
6王永萍语文学科论文区一2023年9月
7刘换换语文学科论文区一2023年9月
8邓文君数学学科论文区一/市二2023年9月
9信晓婉数学学科论文区一2023年9月
10徐远珍科学学科论文区一/市三2023年9月
11胡影语文学科论文区二2023年9月
12迟广琳语文学科论文区二2023年9月
13闫娟语文学科论文区二2023年9月
14杨晞语文学科论文区二2023年9月
15张世佳语文学科论文区二2023年9月
16方芳语文学科论文区二2023年9月
17徐丽语文学科论文区二2023年9月
18汪亚利数学学科论文区二2023年9月
19黄蕾蕾数学学科论文区二2023年9月
20王子瑶数学学科论文区二2023年9月
21王坤数学学科论文区二2023年9月
22王金荣语文学科论文市一2023年10月
23段梅红道法学习贯彻党的二十大主题论文区一2023年9月
24钟琦数学学习贯彻党的二十大主题论文区二2023年9月
25胡雪语文学习贯彻党的二十大主题论文区二2023年9月
26曹婷婷语文学习贯彻党的二十大主题论文区二2023年9月
27胡影语文学习贯彻党的二十大主题论文区二2023年9月
28付启银音乐二十大系列 教师征文市优2023年9月
29杨晞语文少先队教研论文市三2023年8月
30曹婷婷语文少先队教研论文市三2023年8月
31李欣欣语文少先队教研论文市三2023年8月
32胡雪语文少先队教研论文市三2023年8月
田家庵区民生中学2023-2024学年度第一学期小学部教师获奖情况统计(业务竞赛类)
序号姓名学科类型等级评选时间分值
1程雪咪英语学科优质课区一/市二2023年9月
2徐远珍科学学科优质课区一/市二2023年9月
3朱莹莹道法法制教学微视频评选市二2023年12月
4王坤数学自制教具比赛市一2023年7月
5王能语文单元整体设计教学比赛区一/区二2023年11月
田家庵区民生中学2023-2024学年第一学期小学部教师获奖情况统计(辅导学生类)
序号姓名学科类型等级评选时间分值
1蔡月语文小学生创新作文大赛区一203年12月
2曹婷婷语文小学生创新作文大赛区一203年12月
3曹婷婷语文学习二十大主题征文区一203年12月
4顾点点语文学习宪法征文区一2023年12月
5朱莹莹语文学习宪法征文市三2023年12月
6孙艳玲语文皖疆通信比赛市特等奖2023年12月
7孙艳玲语文皖疆通信比赛市二×22023年12月
8陈瑛琦语文皖疆通信比赛市一2023年12月
9蔡媛媛语文皖疆通信比赛市一2023年12月
10贾敏叶语文皖疆通信比赛市二2023年12月
11祁娜语文皖疆通信比赛市三×22023年12月
12周雪梅语文汉字书写大赛市优2023年7月
13付启银音乐少儿乐器展演市优2024年1月
14刘晓旭音乐“与科学家见面”演讲比赛区一2023年9月
田家庵区民生中学2023-2024学年第一学期教师论文获奖情况统计
序号作者姓名学科活动名称论文名称级别(省、市、区级)奖次获奖时间
1王益贤德育2023年田家庵区教师教育教学论文评选活动我的弘毅班管理掠点滴区级一等奖2023.9
2吴静德育2023年田家庵区教师教育教学论文评选活动做个“用心”的班主任区级一等奖2023.9
3刘佳英语2023年田家庵区教师教育教学论文评选活动浅析教育数字化背景下如何进行八年级英语作业 的多样化设计区级一等奖2023.9
4李倩倩英语2023年田家庵区教师教育教学论文评选活动浅谈新课标形势下初中英语词汇教学策略区级一等奖2023.9
5邱静音乐2023年田家庵区教师教育教学论文评选活动初中音乐欣赏课中音乐审美感知的培育区级一等奖2023.9
6刘长君物理2023年田家庵区教师教育教学论文评选活动新时代中学物理需加强爱国主义教育区级一等奖2023.9
7李瑞萍生物学2023年田家庵区教师教育教学论文评选活动逆向设计在初中生物大单元教学中的应用——以“人体代谢废物的排出”单元为例区级一等奖2023.9
8王雯雯生物学2023年田家庵区教师教育教学论文评选活动自制生物教具,提高教学效率区级一等奖2023.9
9徐远珍科学2023年田家庵区教师教育教学论文评选活动新课程理念下的小学科学实验教学策略探究区级一等奖2023.9
10金玲玲化学2023年田家庵区教师教育教学论文评选活动基于落实核心素养的化学课堂教学区级一等奖2023.9
11杨玉莹政治2023年学习贯彻党的二十大精神优秀论文征集评选中华优秀传统文化融入初中道德与法治课程区级一等奖2023.9
12郭佳宝语文2023年学习贯彻党的二十大精神优秀论文征集评选学习二十大,奋进新征程区级二等奖2023.9
13刘佳英语2023年淮南市学科论文评选活动浅析教育数字化背景下如何进行八年级英语作业的多样化设计市级一等奖2023.10 
14刘长君物理2023年淮南市学科论文评选活动新时代中学物理需加强爱国主义教育市级一等奖2023.10 
15金玲玲化学2023年淮南市学科论文评选活动基于落实核心素养的化学课堂教学市级一等奖2023.10 
16李倩倩英语2023年淮南市学科论文评选活动浅谈新课标形势下初中英语词汇教学策略市级二等奖2023.10 
17李瑞萍生物学2023年淮南市学科论文评选活动逆向设计在初中生物大单元教学中的应用——以“人体代谢废物的市级二等奖2023.10 
18邱静音乐2023年淮南市学科论文评选活动初中音乐欣赏课中音乐审美感知的培育市级二等奖2023.10 
19吴静德育2023年淮南市学科论文评选活动做个“用心”的班主任市级二等奖2023.10 
20王雯雯生物学2023年淮南市学科论文评选活动自制生物教具,提高教学效率市级三等奖2023.10 
21王益贤德育2023年淮南市学科论文评选活动我的弘毅班管理掠点滴市级三等奖2023.10 
田家庵区民生中学2023-2024学年第一学期教师课题情况统计
序号姓名学科课题名称类型(国家、省级、市级)等级(主持人、核心成员、成员)立项时间结题时间备注
1刘长君葛文磊物理基于核心素养的初中物理真实情境设计与应用的研究市级主持人2023.9

2徐叶平王益贤数学“双减”背景下初中数学大单元整体教学研究市级主持人2023.9

3宗勇邱静美术、音乐关于核心素养下的初中美术、音乐过程性评价研究市级主持人2023.9

4汪平吴萍历史乡土资源在初中历史教学中的应用研究市级主持人2020.122023.8
田家庵区民生中学2023-2024学年第一学期获得荣誉情况统计

序号姓名学科获奖项目级别(省、市、区级)荣誉称号评选时间

1吴萍历史安徽省优秀教研组评选结果省级安徽省优秀教研组2023.8

田家庵区民生中学2023-2024学年第一学期指导学生获奖情况统计
序号作者姓名学科活动名称级别(省、市、区级)奖次公示时间备注
1邱静音乐田家庵区艺术节区级一等奖2023年10月

2李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U14组-赵文康:男子跳高第一名市级男子跳高第一名2023年8月

3李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U14组-赵文康:男子跳远第一名市级男子跳远第一名2023年8月

4李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U14组-鲍润泽:男子100米第二名市级男子100米第二名2023年8月

5李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U14组-鲍润泽:男子200米第二名市级男子200米第二名2023年8月

6李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U14组-徐娇玥:女子400米第二名市级女子400米第二名2023年8月

7李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U14组-丁苡岑:女子跳高第三名市级女子跳高第三名2023年8月

8李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U14组-马心茹:女子跳高第三名市级女子跳高第三名2023年8月

9李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U16组-曹畅:女子铅球第一名市级女子铅球第一名2023年8月

10李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U16组-蔡琪诺:女子100米栏第一名市级女子跳高第一名2023年8月

11李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U16组-胡梦琪:女子跳高第一名市级女子400米栏第一名2023年8月

12李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U16组-蔡琪诺:女子400米栏第一名市级女子400米栏第一名2023年8月

13李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U16组-曹兰欣:女子100米栏第二名市级女子100米第二名2023年8月

14李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U16组-解天麒:男子110米栏第二名 市级男子110米栏第二名 2023年8月

15李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U16组-曹兰欣:女子400米第二名市级女子400米第二名2023年8月

16李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U16组-刘悯惠:女子跳远第二名市级女子跳远第二名2023年8月

17李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U16组-平家齐:男子200米第二名市级男子200米第二名2023年8月

18李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U16组-韦伊航:男子跳远第二名市级男子跳远第二名2023年8月

19李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U16组-陈浩宇:男子铅球第二名市级男子铅球第二名2023年8月

20李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U16组-刘悯惠:女子三级跳远第二名市级女子三级跳远第二名2023年8月

21李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U16组-女子4*100米接力第二名市级女子4*100米接力第二名2023年8月

22李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U16组-平家齐:男子100米第三名市级男子100米第三名2023年8月

23李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U16组-韦伊航:男子三级跳远第三名市级男子三级跳远第三名2023年8月

24李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U16组-袁瑞:女子100米第三名市级女子100米第三名2023年8月

25李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U16组-胡梦琪:女子跳远第三名市级女子跳远第三名2023年8月

26李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U16组-男女混合4*400米接力第三名市级男女混合4*400米接力第三名2023年8月

27李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U16组-袁瑞:女子200米第三名市级女子200米第三名2023年8月

28李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U16组-徐贺翔:男子铅球第三名市级男子铅球第三名2023年8月

29李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛U16组-男子4*100米接力第三名市级男子4*100米接力第三名2023年8月

30李培培、周鹏体育2023年淮南市青少年田径锦标赛暨U系列选拔赛-团体总分第二名市级团体总分第二名2023年12月

31李培培、周鹏体育2023年淮南市第三十七届中小学生田径运动会-男子初中组4×400米接力第一名市级男子初中组4×400米接力第一名2023年12月

32李培培、周鹏体育2023年淮南市第三十七届中小学生田径运动会-胡梦琪:女子初中组跳高第一名市级女子初中组跳高第一名2023年12月

33李培培、周鹏体育2023年淮南市第三十七届中小学生田径运动会-曹畅:女子初中组铅球第一名市级女子初中组铅球第一名2023年12月

34李培培、周鹏体育2023年淮南市第三十七届中小学生田径运动会-刘悯惠:女子初中组三级跳远第二名市级女子初中组三级跳远第二名2023年12月

35李培培、周鹏体育2023年淮南市第三十七届中小学生田径运动会-赵文康:男子初中组跳远第二名市级男子初中组跳远第二名2023年12月

36李培培、周鹏体育2023年淮南市第三十七届中小学生田径运动会-女子初中组4×100米接力第三名市级女子初中组4×100米接力第三名2023年12月

37李培培、周鹏体育2023年淮南市第三十七届中小学生田径运动会-女子初中组4×400米接力第三名市级女子初中组4×400米接力第三名2023年12月

38李培培、周鹏体育2023年淮南市第三十七届中小学生田径运动会-团体总分第二名市级团体总分第二名2023年12月

39李培培、周鹏体育2023年淮南市第三十七届中小学生田径运动会-男子总分第三名市级男子总分第三名2023年12月

40李培培、周鹏体育2023年淮南市第三十七届中小学生田径运动会-女子总分第三名市级女子总分第三名2023年12月

41周鹏、邵征体育2023年淮南市中学生篮球联赛-初中男子组第三名市级初中男子组第三名2023年12月

42李培培、周鹏体育2023年田家庵区中小学大课间体育活动视频评选-区一等奖区级一等奖2023年11月

44李克德育学宪法征文活动二等奖市级二等奖2023年12月

45郭佳宝语文2023年淮南市中小学生阅读创作比赛活动-市一等奖市级一等奖2023年12月

46刘方方英语2023年中华思想文化术语大赛暨少年中华诵英语类演讲比赛市一等奖市级一等奖2023年12月

田家庵区民生中学2023-2024学年第一学期教师获奖情况统计

序号姓名学科比赛名称级别(省、市、区级)奖次获奖时间

1李瑞萍生物2023田家庵区优质课评选区级一等奖2023.9

2李培培体育与健康2023田家庵区优质课评选区级一等奖2023.9

3陈晓燕体育与健康2023田家庵区优质课评选区级一等奖2023.9

4何先根信息科技2023田家庵区优质课评选区级一等奖2023.9

5吴淮琪物理2023田家庵区优质课评选区级一等奖2023.9

6吴静生物2023年安徽省优秀自制教具展评活动省级二等奖2023.9

7龙云信息技术2023年安徽省优秀自制教具展评活动省级二等奖2023.9

8吴淮琪物理2023淮南市优质课评选活动市级一等奖2023.9

9陶晓艳物理2023淮南市优质课评选活动市级一等奖2023.9

10陈晓燕体育与健康2023淮南市优质课评选活动市级一等奖2023.9

11李瑞萍生物学2023淮南市优质课评选活动市级二等奖2023.9

12李培培体育与健康2023淮南市优质课评选活动市级二等奖2023.9

13何先根信息科技2023淮南市优质课评选活动市级三等奖2023.9

14李克语文2023年淮南市智慧课堂评选活动市级二等奖2023.7