欢迎来到安徽省淮南民生中学!
网站首页 > 信息公开 > 教学科研 > 正文
信息公开
 
田家庵区民生中学2022-2023学年度教师获奖情况公示 >> 正文
田家庵区民生中学2022-2023学年度教师获奖情况公示
日期:2023-09-25        发布人:        点击:2054次
中学部
序号作者姓名学科活动名称级别(省、市级)获奖时间
1龙云信息技术2022年安徽省中小学教育教学论文评选省级一等奖2023.3
2仲孝芳初中历史2021年安徽省中小学教育教学论文评选省级二等奖2022.3
3吴萍初中历史2021年安徽省中小学教育教学论文评选省级二等奖2022.3
4程冬桂中小学德育2022年安徽省中小学教育教学论文评选市级一等奖2023.3
5陶永琴体育与健康2022年安徽省中小学教育教学论文评选市级一等奖2023.3
6王益贤数学2022年淮南市教师教育技术论文活动市级一等奖2023.3
7龙云信息技术2022年淮南市教师教育技术论文活动市级一等奖2023.3
8尚洁语文2022年淮南市教师教育技术论文活动市级一等奖2023.3
9吴淮琪物理2022年淮南市教师教育技术论文活动市级一等奖2023.3
10吴萍历史淮南市优秀教研组评选结果市级优秀教研组2023.3
11葛文磊物理淮南市教坛新星评比市级教坛新星2023.4
12陈杰初中数学先进班集体市级荣誉称号2022.11
13葛文磊初中物理淮南市第六届学科带头人市级荣誉称号2022.11
14宗勇初中美术淮南市第六届学科带头人市级荣誉称号2022.11
15尚洁初中语文淮南市第六届学科带头人市级荣誉称号2022.11
16乔梁初中体育与健康2022年淮南市足球优秀教练员市级荣誉称号2022.11
17乔梁初中体育与健康淮南二中市女足优质生源基地市级生源基地挂牌2022.11
18李培培初中体育与健康淮南市第36届中小学生田径运动会市级优秀教练员2022.11
19葛文磊初中物理安徽省第六届学科带头人省级荣誉称号2023.5
20刘长君物理2021年安徽省优质课评选活动省级一等奖2022.4
21龙云初中信息技术2021年安徽省优质课评选活动省级一等奖2022.4
22秦翔初中地理2022年安徽省优质课评选活动省级一等奖2023.4
23朱永玉初中英语2022年安徽省优质课评选活动省级三等奖2023.4
24汪平初中历史安徽省首届义务教育阶段中小学作业设计大赛活动省级二等奖2022.11
25仲孝芳
26吴萍
27宫文娟
28姚伟
29张伟初中数学安徽省首届义务教育阶段中小学作业设计大赛活动省级三等奖2022.11
30王益贤
31马彪
32牛牧原
33邵严帅
34刘长君初中物理淮南市首届义务教育阶段中小学作业设计大赛活动市级一等奖2022.7
35葛文磊
36夏阳阳
37吴淮琪
38陶晓艳
39周向梅初中语文淮南市首届义务教育阶段中小学作业设计大赛活动市级一等奖2022.7
40尚洁
41陈玉竹
42金敏
43黄羽
44陶永琴初中体育与健康淮南市首届义务教育阶段中小学作业设计大赛活动市级一等奖2022.7
45李培培
46陈晓燕
47乔梁
48汪平初中历史淮南市首届义务教育阶段中小学作业设计大赛活动市级一等奖2022.7
49仲孝芳
50吴萍
51宫文娟
52姚伟
53张伟初中数学淮南市首届义务教育阶段中小学作业设计大赛活动市级一等奖2022.7
54王益贤
55马彪
56牛牧原
57邵严帅
58吴淮琪初中物理2022年淮南市“基础教育精品课”评选活动中市级一等奖2022.10
59刘佳初中英语2022年淮南市“基础教育精品课”评选活动中市级一等奖2022.10
60刘长君初中物理2022年淮南市中小学实验教学说课评比活动市级一等奖2022.7
61朱永玉初中英语2022年淮南市中小学优质课英语学科市级一等奖2022.11
62王益贤初中数学2022年淮南市中小学优质课数学学科市级一等奖2022.11
63秦翔初中地理2022年淮南市中小学优质课地理学科市级一等奖2022.10
64仲孝芳初中历史2022年淮南市中小学优质课历史学科市级一等奖2022.10
小学部
1段梅红

主持人2022年11月
2王琨核心成员2022年11月
3庞春梅核心成员2022年11月
4刘换换核心成员2022年11月
5徐丽核心成员2022年11月
6宫梦莉主要成员2022年11月
7张玲主要成员2022年11月
8朱月月主要成员2022年11月
9齐甜甜音乐学科论文评选市一2022年11月
10曹婷婷语文学科论文评选市二2022年11月
11王金凤语文图书管理论文市一2022年10月
12钱文玲音乐学科论文评选市一2022年11月
13李静音乐学科论文评选市二2022年11月
14刘换换语文三科优质课(语文)区一/市一2022年9月
15宫庆语文三科优质课(语文)区一2022年9月
16庞春梅语文三科优质课(道法)区一2022年9月
17李雪艳语文语文优质课区二2022年9月
18杨晞语文语文优质课区二2022年9月
19孙艳玲语文语文优质课区二2022年9月
20王琨语文语文优质课区二2022年9月
21邓文君数学数学优质课区一/市二2022年10月
22陶钰数学数学优质课区一/ 市三2022年10月
23王勤数学数学优质课区一2022年10月
24许珊红体育体育优质课市一2022年10月
25付启银音乐音乐优质课市一2022年10月
26齐甜甜音乐音乐优质课市一2022年10月
27李静音乐音乐优质课市一2022年10月
28钱文玲音乐音乐优质课市一2022年10月
29胡睿婕美术美术优质课市二2022年10月
30段梅红道法精品课例市一2022年11月
31信晓婉数学精品课例市一2022年11月
32邓文君数学精品课例市二2022年11月
33刘换换语文教师信息素养大赛市一2022年9月
34陶钰数学教师信息素养大赛市一2022年9月
35信晓婉数学教师信息素养大赛市二2022年9月
36邓文君数学教师信息素养大赛市二2022年9月
37王琨语文教师信息素养大赛市二2022年9月
38付启银音乐教师信息素养大赛市二2022年9月
39沈页芳语文教师信息素养大赛市一2022年9月
40刘换换语文班主任基本功大赛市一2022年10月
41胡影语文班主任基本功大赛市一2022年10月
42叶彤语文作业设计市二2022年7月
43陈瑛琦
44陈晨
45宫庆
46蔡媛媛
47陈茜
48朱子凤数学作业设计市二2022年7月
49谈立娟
50陶钰
51孙华久
52邓文君
53刘曼丽
54聂侠数学作业设计市二2022年7月
55徐远珍
56孔晓曼
57李淼
58汤丽莉数学作业设计市二2022年7月
59刘菲菲
60王聪
61钱文玲音乐作业设计市二2022年7月
62刘晓旭
63齐甜甜
64陶丽君
65刘玉亚道法作业设计市一2022年7月
66平阿艳
67吴乐然
68程雪咪英语作业设计市一2022年7月
69杨春
70陆卉
71王兆佳
72王金荣
73许珊红体育作业设计市一/省三2022年7月
74周庆菊
75王银秋
76徐梦吟
77李望齐
78聂侠数学学科带头人区级2022年11月
79付启银音乐学科带头人区级2022年11月
80刘晓旭音乐学科带头人市级2022年11月
81陶钰数学“优秀教师”区级2022年9月
82信晓婉数学“优秀教师”区级2022年9月
83朱莹莹语文“优秀教师”区级2022年9月
84钱文玲音乐关工委“先进个人”市级2022年12月
85宫庆语文小学生创新作文特等奖2022年8月
86韩静松语文小学生创新作文区一2022年8月
87李雪艳语文小学生创新作文区一、优秀奖2022年8月
88沈页芳语文小学生创新作文区一2022年8月
89商静语文小学生创新作文区二、优秀奖2022年8月
90方芳语文小学生创新作文区二、优秀奖×22022年8月
91曹婷婷语文小学生创新作文区二2022年8月
92张世佳语文小学生创新作文区二2022年8月
93李丹丹语文小学生创新作文区二2022年8月
94刘换换语文小学生创新作文优秀奖2022年8月
95杨晞语文小学生创新作文优秀奖2022年8月
96陈晨语文小学生创新作文优秀奖2022年8月
97蔡月语文小学生创新作文优秀奖2022年8月
98刘宝兰语文小学生创新作文优秀奖2022年8月
99王静冉语文小学生创新作文优秀奖2022年8月
100胡雪语文小学生创新作文优秀奖×62022年8月
101李欣欣语文小学生创新作文优秀奖×22022年8月
102李瑞玲语文小学生创新作文优秀奖2022年8月
103曹婷婷语文信息技术与技术创新论文比赛市一2023年3月
104胡影语文信息技术与技术创新论文比赛市三2023年3月
105曹婷婷语文教育技术论文市一2023年3月
106顾点点语文教育技术论文市二2023年3月
107庞春梅语文教育技术论文市二2023年3月
108杨晞语文教育技术论文市二2023年3月
109王永萍语文教育技术论文市二2023年3月
110信晓婉数学教育技术论文市三2023年3月
111王子瑶数学教育技术论文市三2023年3月
112程雪咪英语学科论文省三2023年4年
113刘换换语文安徽省智慧课堂示范课省典型案例2023年5月
114徐远珍科学实验课说课比赛市三2023年5月
115信晓婉数学淮南市教坛新星评比市级教坛新星2023年4月
116程雪咪英语教坛新星区级2023年5月
117齐甜甜音乐教坛新星区级2023年5月
118葛倩语文教坛新星区级2023年5月
119王琨语文教坛新星区级2023年5月
120王佳惠语文教坛新星区级2023年5月
121刘换换语文教坛新星区级2023年5月
122胡影语文教坛新星区级2023年5月
123孔晓曼数学教坛新星区级2023年5月
124邓文君数学教坛新星区级2023年5月
125汤丽莉数学教坛新星区级2023年5月
126徐远珍数学教坛新星区级2023年5月
127杨晞语文学生征文辅导市二2023年5月
128杨晞语文学生书法比赛辅导市三2023年8月
129易长钰语文课本剧市三2023年3月
130张世佳语文课本剧市三2023年3月
131孙艳玲语文学生征文辅导市优秀2023年5月
132周雪梅语文笔墨中国、诵读中国省三等奖2023年7月
133李雪艳语文笔墨中国、诵读中国省三等奖2023年7月
134平阿艳语文笔墨中国、诵读中国省三等奖2023年7月